22 февраля 2016 г.

Задание №2. Усы в сметане

Здравствуйте, любители челленджей и скрапбукинга!
Как много работ у нас было в первом задании! Вот это да! Спасибо всем за участие, вместе с ДК будем ходить по блогам, рассматривать и выбирать зе бест фром зе бест!
А сегодня у нас новое задание)
Март же на пороге, правда?
Птицы поют? Самару капитально снегом завалило, но солнце греет уже прямо аж жарко, и как в песне у Макаревица "100 долгих дней, снег был сильней, но исчез без следа лишь за 5...."
Март, друзья, на пороге март!
Поют птички, мартовские коты - орут!
Вот и у нас сегодня кошачье задание: "Усы в сметане!"
Условия участия:
1) Любой формат скрап-работ, обратная ссылка на задание, новая работа;
2) В работе обязательно должна быть кошачья тематика: кошачьи следы, изображение котиков, фотографии и иллюстрации с кошками.

Я сбиваюсь со счета - сколько же работ приготовила команда и приглашенные дизайнеры  к этому заданию, поэтому, смотрим:

Для этого интереснейшего задания я решила сделать открытку.
А так как тематика кошачья, то мне сразу вспомнилась сказка из детства - Р.Киплинг "Кошка, которая гуляла сама по себе". Обложка у книги была в синих тонах, как сейчас помню. Я обожала те вечера, когда мама мне читала сказки перед сном и особенно мою любимую про кошку. Вот и моя открытка в голубых и синих оттенках. И конечно же мой любимый крафт.






Открытка очень проста в исполнении и нет лишних нагромождений декора.





При создании открытки использовались: акварельные краски, спреи, штампинг, акварельные карандаши, скрап бумага, текстурная паста и трафарет "Точки". 




Можно так же заметить маленькие сердечки, сделанные акварельными карандашами. Ведь кот мой - мартовский. Получился такой милаха)






Отличное задание. Люблю котов,  Мой сын по гороскопу кот. 

А тут ещё он попросил обновить обложку на паспорт. И я решила -будет кот! Вы не подумайте, что я рьяная поклонница стимпанка.  Нет)  Но вот как-то последнее время хочется. Ну вот и он, мой брутальный мартовский кот. 


Для создания фона, использовала чипборд, вырубку, трафареты. Не знаю, наверное, так делают все, но я этот стиль постигала сама. Так вот, применяя и чипборд, и вырубку, и трафарет, я тем самым регулирую уровни фона: самый " плоский" дает трафарет, чуть выше -вырубка, а самый объем- чипборд. Когда я выкладываю фон, я обязательно учитываю эти моменты.  Ну, а потом, я думаю, все как у всех: грунтовка, покраска и, в заключении , использование акрила металлических оттенков. В данной работе я использовала бронзовую краску и зеленую.






Это внутри.





Знакомтесь! Это мой любимы кот. Его зовут Сальвадор, но коротко просто Вася)) ни на минуту не сомневалась, какого кота выбрать для задания- ну конечно же своего собственного. Тем более у меня были такие хорошие фотографии. Получилась страничка 30х30, кстати, моя первая!!! И, надеюсь, что не последняя. Их оказалось делать очень интересно! Цвета выбрала под фото коричнево-чёрные. Добавила текстурной пасты, штампов, бумажек для слоёв, чипборд и вырубку. Наштамповала цветов на кальке и вырезала, также  пригодился мой любимый цветочный нож от memory box и кружевные цветочки. Черный самодельный цветочек. Не обошлось без гипсовой рамочки и чёрных полубусинок. Ну и конечно же ещё один герой странички-маленький брадс с мышечкой. И зацените штампики в виде лапок!!! 
Рамочку из чипборда и вырубную надпись я покрасила в чёрный цвет, и покрыла чёрным глиттером, оставшимся у меня ещё со времён моего увлечения акриловыми ногтями ( о да! и такое было) Получился классный эффект - как бархатные.
Смотрите на Васеньку и на моё творчество))





Очень люблю котика Басика! Поэтому сложилась яркая страничка в американском стиле с моим сынишкой в главной роли. (Тот ещё котик!)

Центральная часть поближе, что бы котиков точно все увидели))

Аня Лубянко


Привет-привет!!! Я к вам с целой толпой мартовских шальных котов! По заданию у меня сложилась (в прямом смысле))) поп-ап открытка с четверкой разноцветных, улыбающихся пушистиков!


Коты весной такие и есть: взъерошенные и чуть сумасшедшие)) Да и не только коты)))


Котов, конечно же, рисовала сама акварелькой.


Бумага из новой коллекции Mr. Painter "Мур-мур" и все вырезалки тоже, все из одного листика.




А в сложенном виде все скромненько.

Виктория Шунько

Привет!
Чудесное задание!
  Получился у меня то ли блокнот ,то ли альбом))) В нем чистые листики и разделители из скрап бумаги. Размер малыша 10,5/13,5см. Очень уютный и мягкий-как мартовский кот. Кстати о птичках))) Мой застенчивый котик робко прижимает сердечко...А кому оно принадлежит покажет время! Мартовские коты,они ...такие!)

Юлия
У меня получилась маленькая открытка - такое приятное дополнение к подарку. Еще люблю подобными штуками украшать обложки блокнотов.



По заданию у меня было очень много идей - от Матроскина и нашего воронежского Котёнка с улицы Лизюкова до кота Саймона...но в итоге родилась обложка на паспорт с Чеширским котом и шейкером



Дарья Козлова:

Это чудесное ретро-фото с котом-лётчиком я увидела давно, но идея заскрапить фотографию засела у меня крепко. А тут такое подходящее задание, так что я засела за блокнот с пушистым лётчиком.
Мой мартовский кот суров, решителен и романтичен до самых подушечек на лапах. Почти весеннее небо и перелётные птицы манят его за собой.


Фон я сделала с помощью спреев, текстурной пасты, капилярки и штампинга на загрунтованной ткани. Вырубка и натирки помогли закончить композицию.




На форзацах блокнота карты, чтобы не сбиться с намеченного курса. Вот такой мой мартовский кот)


Надежда Цыганова
Всем привет)
По заданию у меня сложилась вот такая веселая детская открытка на День рождения малыша в американском стиле.
Все как я люблю- слои,объем, слегка помятая бумага, вырезалки, вощенный шнур, вырубка, дотсы и чипборд, и строчка. Использована бумага скрапберриз колекция "Веселое детство"





Я давно хотела сделать альбом с Басиком, но руки не доходили. А тут задание. Значит, альбому быть)


Размер альбома 15х20, 7 разворотов. Много разных раскладушек, кармашков, секретиков. Покажу несколько разворотов.




Вот такой яркий и веселый альбомчик получился.

А теперь Приглашенные дизайнеры: 

Ася Мищенко

Кулинарная книга.Формат А5. Для обложки скомпановала хлопок и лён. Картинку с котом распечатала на дизайнерском картоне, а маленькую картинку обвязала пряжей. 




Водильникова Екатерина

Добрый день! сделала на кошачью тему миник с котенком Басиком. У меня дома живет похожий серый шалунишка, которого зовут Асик (почти тезки). Очень уж вдохновляющая и яркая коллекция с этим непоседой, таким же ярким получился миник)))




Вот сколько котов, котиков, кошечек и котищ!
Теперь ваша очередь!

4 комментария:

  1. Вот это порция вдохновения! Обалдеть! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие у всех замечательные коты, а главное разные!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающие работы дизайнеров)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, классное задание и работы дизайнеров супер, только мало, я бы смотрела и смотрела еще! :)

    ОтветитьУдалить