5 сентября 2016 г.

1 этап проекта "Миники необычных форм и конструкций"

Всем доброго утра и хорошего начала рабочей недели! Сегодня мы начинаем проект, который анонсировали здесь. У нас уже есть первые участники, надеюсь сегодняшние работы ДК вдохновят вас и вызовут творческий зуд - чтобы сотворить что-то необычное!

В этом проекте будет 4 этапа. Задания на каждый этап будет тематическое. Поэтому вы можете сами распланировать работы по своему минику - когда делать какой разворот, а когда обложку.
По окончанию четвертого этапа будет дана 1 неделя на любые недоделки и доработки, чтобы вы показали свои законченные шикарные миники!

Как всегда, присоединиться к проекту можно на любом этапе, участие во всех этапах без исключения - не обязательно! И количество работ по каждому этапу тоже ;) Т.о. у вас в минике может быть любое количество разворотов (не меньше трех) и любое количество фотографий (не меньше трех)!


Задание первого этапа: Трансформация

Это значит в конструкции альбома или его внутренних элементов нужно показать какие-то трансформации или превращения. Показать что-либо, что кажется не тем, что оно есть на самом деле ;)

Тема очень широкая, и реализовать ее можно ой как по-разному! Смотрите работы наших дизайнеров:




Всем доброго дня! Сегодня рассмотрим один из разворотов миниальбома, который будет о феях. А феи как полагается выбирают необычные домики, вот и моя феечка выбрала орешек. А пока перейдем к развороту


 На левой страничке фея поплыла по волшебному озеру за волшебной пыльцой, а сопровождают ее любимая кошечка Феяша и лягушки-феи озера. Подложки для фото сделаны в виде книжки-гармошки, и вставляются за перемычку с феей.


На правой страничке расположилась раскладушка-трансформер, котороя превращается в куб. Держится на магнитах и может служить отдельно от альбома как интерьерный куб с фото.


Легким движением руки, превращаем нашу раскладушечку в кубик)).  Для этого разворачиваем поочередно все стороны раскладушечки, а затем собираем их формируя кубик. И можно использовать его отдельно, просто сняв со странички.


На страничке также имеется место для фото.
Но и это еще не все, кубик оформлен с двух сторон, поэтому может использоваться по "настроению" - сегодня в одном цвете, а завтра в другом)) Ну и конечно же несколько феечек поселились на этом кубике.

Больше подробностей можете найти в моем блоге


В этой работе я осуществила свою давнюю задумку - сделать чердачную игрушку.


На самом деле этот забавный медведь - обложка мини альбома для фотографий.



Airinis
Для этого СП я решила сделать Pop-up альбомчик. Он не снесет в себе функцию сохранить какие-либо фотографии. Его цель на каждой страничке разместить разнообразные Pop-up элементы и приемы.  Тема альбомчика -  Шестеренки и природа, просто потому что я люблю шестеренки)
Вы бы знали сколько бумаги я перевела, чтобы понять как работает правая часть этого разворота))) 

Итак, на первом фото вы видите часы-шестеренку с крыльями на фоне травы.
Тянем за язычок 


И вот уже шестеренка с крыльями на фоне шестеренок


Левая сторона разворота тоже занимательна, стоит только отодвинуть анкер и вот перед нами трава, объемный газончик  с шестеренками


Ольга Шафрай
(Scrapodelkino)


На протяжении нашего СП я буду делать миник в форме подводной лодки, который будет посвящён истории путешествия всеми нами любимого Басика по морским глубинам. Ну а наполнен этот миник будет фотографиями с нашей прогулки в Океанариуме.


В роли основного элемента у меня выступает раскладушка в форме сектора.


 Она лекго отстёгивается и становится вполне самостоятельной конструкцией.




Кроме необычной формы и трансформации я добавила небольшую изюминку в виде поп-ап элемента. Плавающего с рыбками  Басика.


Итак, наше с Басиком путешествие в морских пучинах только начинается! Ну а больше фото можно найти в моём блоге.

Идею сделать такой миник я вынашивала в голове не один день. Задумка постепенно и неустанно обрастала очередными деталями и новыми элементами. А так как предела совершенству нет - эти мысли могли так никогда и не воплотиться в жизнь, если бы не этот СП и задание от коллектива - сделать подарок любимому начальнику. На первый взгляд это не мини-альбом, а подарочная коробка:


Но стоит развязать ленточки и крышка этой коробки не снимается, а раскладывается на четыре части



И теперь мы уже видим четыре треугольных "ушка" и центральный отсек, которые вместе формируют  еще больший по периметру квадрат


 На каждом "ушке" есть фиксатор-шнур, если все четыре шнурка открыть - отворачивается верхний слой и треугольники становятся квадратиками


 на которых зашифровано послание от нашего дружного коллектива любимому начальнику))))


Таня Cectri4ka

В этом проекте я решила создать альбом в виде новогодней свечи, таким образом приблизив любимый праздник и создав праздничное настроение уже сейчас, когда за окном пасмурно и серо.


На левой страничке разворота я сделала объемную рамочку для фото, под которой прячется небольшой тег, который также можно использовать для фотографии или же для журналинга.


На правой страничке разворота также есть место для фото, а под ним прячется кое-что интересное...


Стоит потянуть за веревочки, и откроется красивая и интересная гармошка.


И весь разворот целиком. Более подробно я покажу свой разворот в блоге.


Надеюсь, мы вдохновили Вас своими необычными альбомами на создание своего неповторимого шедевра! С нетерпением будем ждать Ваши работы!

Не забывайте ознакомиться с правилами проекта

18 комментариев:

  1. Как же здорово подошли к работе дизайнеры! Просто умнички! Столько фантастической красоты натворили! Если и не участвовать, то следить за СП буду точно!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, вот это да! Девочки, спасибо! Это так оригинально и необычно! Шикарные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Многогранное великолепие!!! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, какие крутянские работы! Столько интересностей! Браво феечкам-дизайнерам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От феечек-дизайнеров большое спасибо за похвалу!!!!!!!

      Удалить
  5. Просто супер альбомчики у всех! Мильён вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень необычные трансформации у девочек получились, спасибо за море вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это класс!!!!!!! Уже ручки чешутся сделать какую нибудь транформацию!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! С нетерпением и любопытством ждём Ваших работ!!!

      Удалить
  8. Девочки, какая необыкновенная и вдохновляющая красота!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо всем большое за отзывы! Ждем вас в нашем СП, думаю, у всех получится зажечь также круто!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо всем за внимание к работам ДК и такую высокую оценку наших задумок и стараний! Ждем-ждем вас в участниках, а не только в читателях проекта ;)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, да вы просто волшебницы. Это что-то с чем -то. Супер.

    ОтветитьУдалить
  12. ОЧень прошу - Марина Airinis, и КрыЛь (имя не нашла, за что прошу прощения), напишите пожалуйста в своих блогах по-подробнее про такие замечательные и интересные перевоплощения. Очень впечатлили... спать теперь не буду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все обязательно опишем, скажу больше возможно даже сделаем видеоролики))) Спасибо огромное! Мега-приятны такие комментарии!

      Удалить
  13. Эх...не успела в первый этап. ...буду догонять во втором. ...почти все готово. ..жду с нетерпением следующего задания! !! )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Срок в линках - необходимая формальность для определения того, кому причитается приз этого этапа)) добавляйтесь в комменты!

      Удалить