26 марта 2014 г.

Скрапшкола. Тема 9. Стили в скрапбукинге

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Наконец, я доделала все по теме о скрапстилях. Решила разбить тему на 4 ролика. Если у вас уже есть какие-то симпатии  определенным стилям можно смотреть в интересующем вас порядке или частями.









В Полном курсе Скрапшколы больше внимания уделено техническим особенностям оформления работ разных стилей. Меньше теории - больше практики!

Из доп. материалов, советую:
Удобную сводную таблицу. Особенно если вы еще тольо знакомитесь с некоторыми стилями, то советую прямо распечатать и просматривать время от времени.
Статьи Отрытого скрап-клуба. У них очень много полезного касательно стилей, и отличные примеры работ! "5 шагов вокруг..." "Особенности национального скрапбукинга" "Скрап тур по странам и континентам"

Долго думала о вашем домашнем задании. Хотелось сделать что-нибудь интересное. Например разыграть стили с помощью лотереи или рендома, а потом вспомнила, как трудно многим дается работа в рамках заданного формата, а формат у вас остался только один - дальше ведь уже экзаменационная работа... Поэтому...

Домашнее задание:
1) Выбираете любой стиль и делаете в нем работу оставшегося скрап-формата.
2) Палитры, скетчи использовать не запрещается. И участвовать в других заданиях тоже.
3) В посте с вашей работой обязательно напишите какой стиль вы выбрали и почему.
4) Прием работ до 16 апреля. Продлен до 18 =)
5) Ознакомьтесь с предварительным заданием на экзамен (и комментариями к посту). Подумайте, начинайте планировать работу. Что не понятно - спрашивайте.

Желаю всем десяток!

30 комментариев:

  1. Татьяна, подскажите пожалуйста, сколько разворотов должно быть в артбуке? И можно ли использовать вырванные книжные листы как основу и заново сделать из них переплет и новую обложку?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, подскажите, а работа только из предложенных стилей? или можно взять кантри или эко?

    ОтветитьУдалить
  3. А я запуталась.... окончательно.... Помогите разобраться в своих заблуждениях. Это тема 9 о стилях, будет ещё тема 10 о переплёте. У меня остались форматы блокнота и миника. Причём, если я верно поняла, 10 урок -это экзамен и там нужно сделать миник (кулинарная книга). Я считала, что у меня блокнот - это переплёт (тема 10), а миник - это стили (тема 9). А теперь получается, что надо делать блокнот по 9 заданию... брррррр... ничего не понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То что миник - это экзамен это было и в правилах и в требованиях к форматам работ.
      Тек что у вас по стилям получается блокнот.
      А потом 10 тема переплет. По ней - экзамен - миник.

      Удалить
    2. понятно, спасибо.Ни разу блокноты не делала.... с нуля....

      Удалить
    3. в информации по форматам работ есть очень много ссылочек на МК. Ничего сложного! Сложить, проклеить и прошить - делов-то ;)
      Все получится!

      Удалить
    4. Светлана, будем вместе экспериментировать, мне тоже впервой предстоит делать блокнот с нуля

      Удалить
    5. а можно ли делать маленький блокнотик? Очень ведь страшно делать большой))))

      Удалить
    6. Насколько маленький?))) Главное чтобы не крошечный)

      Удалить
  4. а можно такой вопрос, у меня есть бумага от Dowercraft Tea Party она светлых тонов, но под шебби не очень подходит ( как мне кажется) я хочу ее использовать под винтаж, как можно ее так затонировать,чтоб при этом не испортить? или лучше попробовать сделать ее под шебби? вообщем, я в неком ступоре после просмотренной инфы по стилям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. затонировать - чаем или disctress чернилами с водой (old paper, vintage foto). Ка красить бумагу, чтобы ее не повело - смотрите ссылу в уроке о способах окрашивания. (2 обычных белых листа. Влажную, но не мокруг бумагу, лицом вниз между ними и теплым утюгом на твердой поверхности крепко прижимаем и водим, по не распрямится)
      Если нужно сделать ее светлее - лессируйте белым акрилом. И тоже проглаживайте так же.

      Удалить
  5. Спасибо за информативные и понятные видио уроки!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, не успеваю сделать блокнот (( А может продлим задание, а? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще не планировала) Если только на день-два, если вам этого срока хватит, то до 18 могу продлить... Если нет, то добитесь в догоняющих.

      Удалить
    2. Да, пожалуйста, хотя бы на два денька ) я успею тогда) Спасибо

      Удалить
  7. А до 16.04,как обычно до 24 часов?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да. У меня показывается 1 день и 5,5 часов до закрытия инлинка на данный момент. У меня половина седьмого)

      Удалить
  8. В табеле у меня не отмечена оценка за страничку - http://22nadija.blogspot.com/2014/03/8.html

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже голосую за продления задания-хоть на пару денечков... Как в всегда , сколько времени не дай-5 минут не хватает!

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, я добавила недостающие фоточки для отчета, пожалуйста, посмотрите :) Обложечку старалась делать максимально приближенную по размерам к коробку, но, естественно, она получилась чуточку больше самого коробочка, а сам он - коробочек - стандартных размеров. http://qsunya.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html
    прошу прощения за тафтологию :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Я исправилась и написала про стиль в конце своего поста http://olivkina.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html Проверьте, пожалуйста. Спасибо за Ваш труд!

    ОтветитьУдалить