1 декабря 2015 г.

Новогодний марафон Этап 1. Повесь подарок на елку

С первым днем зимы вас, дорогие читатели!
Первый день последнего месяца в году! Скоро-скоро новый год! Наш марафон называется "Подарки для близких". 3 этапа по 10 дней каждый.
Подробнее о марафоне тут принимаются любые скрап-форматы, кроме открыток и тэгов!

И первое задание - повесь подарок на елку!



Все довольно лаконично и просто. Это единственное задание где принимаются форматы близкие к открыточно-тэговым. Но все-таки это не совсем открытки и не совсем тэги - это украшение елки ;)
 Смотрите какие новогодние красоты создали дизайнеры нашей команды! 

 Мария Спешилова:
Тема первого этапа нашего Новогоднего СП - "Повесь подарок на елку". Чем же украсить елку? Ну конечно же елочными шарами и игрушками! Я решила украсить самый обычный пластмассовый елочный шар. Сделала сначала один, а потом не смогла остановиться:) И получилось целых 3 шарика.



МК по такому шарику будет опубликован уже завтра:

Присоединяйтесь к нашему СП, украшайте свою елочку рукодельными подарками!
Добрый день. Подготовка к главному празднику года уже началась и я подготовила небольшое украшение на елочку, это звездочки-открытки.





А я сегодня к вам с не совсем обычным подарком на елку. А кто сказал, что всякие милые сердцу вещички-штучки любят получать только женщины? Я 100%-но знаю, что это не так. Дело в том, что я росла среди 4-х братьев (!), и могу об этом заявлять с уверенностью. И  подарочек сегодня я приготовила для брата - снежинку-подвеску в стиле стимпанк)). Размер ее 15*15 см.



  
Снежинку сама вырезала по шаблону из пивного картона. Использовала: белый и черный грунты, золотую и серебряную акриловую краску, текстурную пасту, вырубку, чипборд, цветы, полужемчуг, брадсы, микробисер, вощенный шнурочек и контурные наклейки.
Радуйте своих любимых мужчин подарками и подарочками!


Я обожаю необычные украшения на ёлку! Лучше всего , если это что-то неординарное, в идеале ручной работы. От этого ёлочка кажется еще уютнее и нежнее. Всего за 1,5 часа я сделала 3 мягкие звездочки и рустик-ёлочку. Такие игрушки можно делать с детками, а потом вложить в подарок или как дополнение к открытке. Звездочки - малышки, всего по 6-8 см. Использовала разные фактуры: кожу, мешковину и лен. Внутри - утилизация обрезков ткани и синтепона. Украшения минималистичные- цветочки, чипборд, обрезки сетки и тесьмы. Рустик - ёлочка из джутовой нитки, для декора подошел бадьян, остатки кружева и полужемчуг.





Вдохновились? Тогда быстрей за работу! Это такой релакс - мастерить мини-игрушки.

Привет, друзья! В первом этапе Новогоднего проекта я бы хотела показать вам кусочек адвент-календаря, который мы делаем вместе с дочкой (наконец-то она, заядлая поклонница Японской культуры и аниме, заинтересовалась моими бумажками). У нас этот чудо-календарь будет расположен по всему дому, надо будет ещё потрудиться найти его и, естественно, часть расположится на ёлке.


Как видно, стартует наш календарь 25 декабря и заканчивается традиционно 14 января на старый новый  год (так называемая русифицированная версия). Внутри не обязательно лежит подарок, это может быть и записка с картой, как тот самый подарочек найти или задание,  только выполнив которое, можно на что-то рассчитывать. В общем, это самый настоящий квест! Выдумывайте, творите вместе с детьми и всеми членами семьи, и да прибудет с вами новогоднее настроение!

У меня украшение-сюрприз на елку. Я задекорировала жестяную баночку из под чая в форме елочного шара. Во внутрь положила записочки с поздравлениями для домашних. Для каждого адресата свой цвет записочки.


Ольга Килина
Приветствую преданных читателей блога "Заготовочка" и случайных визитеров) Столько красоты уже создано для 1 этапа... Я со своим скромным вкладом... Задумала сделать для сестры в подарок наборчик "елочных шаров" с портретами родных, ну и второй набор - для себя) Весь набор, увы, не успела... Но начало уже есть! 
Двусторонний  "шар" с шейкерами:

Главные здесь - портрет и пластиковая основа. 
Я собирала пару лет крышки от йогуртов. 
Также использовала подходящего диаметра ножи "Круги", клей "Creative",
пайетки, мелкую вырубку, микро-бисер, соль (чтобы снять статику) и вощеный шнур.

 Прикрыв центральную часть, побрызгала белым акрилом - получился "снегопад".
Скромно, но именно так, как задумывалось!

Я решила сделать подарок своей бабушке - набор елочных игрушек "под винтаж".)
Впервые пришлось поработать с кракелюрным лаком, но стоит отметить, что результат того стоит!
Вот такой у меня комплектик из 6 штучек.


И каждую можно посмотреть поближе)






А вот тут можно поближе увидеть результат работы с кракелюром..

Так пусть же воцарится и у нас в блоге Новогоднее настроение и застынет ожидание чуда и волшебства!  Но не застывает творчество - ждем-ждем ваших прекрасных подарков, которые можно повесить на елочку!

11 комментариев:

  1. невероятно!!!захотелось скорее украсить елку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какое всё красивое, интересное! Браво, ДК!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось применение крышек от йогурта .Интересно какого диаметра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) диаметр у меня разный - но именно эти 6,5 см (6 см выпуклая часть)

      Удалить
  4. Снежинка стимпанк просто супер, остальные работы тоже очень красивые, но стимпанк неожиданно, насмотрелась красоты и тоже захотела поучаствовать в вашем проекте, девочки, Татьяна!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Для меня она тоже оказалась неожиданной)))))

      Удалить
    2. Будем очень рады увидеть Ваши работы! Спасибо что Вы с нами)))

      Удалить
  5. Работы такие интересные! Девочки, спасибо, что вдохновляете своей красотой творить красоту нас!

    ОтветитьУдалить