8 декабря 2014 г.

Русский скрап-стиль. Этап 1: Русская зима

Лаборанты-ученые, все готовы?
Стартуем! О правилах проекта, о том как присоединиться к нам, и о форматах работ - см правила.


Задание первого этапа совсем простое, для разминочки! Закрыть глаза и представить себе русскую зиму! И сделать работу по своим ассоциациям! 

Наша ДК по-русски щедро приготовила для вас много вдохновения:

 Наташа Амельченко:
У меня почему-то первая ассоциация с русской зимой- это зима в деревне, где много-много белого снега, где ходишь в шапке-ушанке (как моя подруга на фото) и в валенках. Так вышло, что в Москве редко бывает такая зима, чаще всего слякоть и грязь(( Я взяла за основу бумажку фирмы Scrapberry's, которая прям 100% иллюстрирует зимнюю ночь на даче/в деревне, ну и основное настроение задает моя румяная подружка на фото, надеюсь, она не обидится, что я выставила ее на всеобщее обозрение =)))


А у меня получилась мультяшная русская зима))) Помните мультфильм "Дед Мороз и серый волк"? Там еще такой забавный снеговик был))) Когда увидела эту вырубку,то прям сразу вспомнила этот мульт !И он такой среди сугробов стоит....а в небе парит та самая ворона)))
Обожаю зиму за то, что можно вспомнить старые, добрые мультфильмы и посмотреть их вместе с детками!!


Для меня русская зима это лютый мороз, много снега и узоры на окне. Также я не представляю зиму без нового года. Нарядная елочка, запах мандарин и конечно же оливье.
У меня сложилась новогодняя коробочка для подарка.


Русская зима для меня - это легкий мороз, солнышко и пушистый снег! Сделала страничку с фотографией прогулки в парке в январе этого года. Тогда всю Москву завалило снегом и она была похожа на город из сказки))



Dark_Chocolate
Длинные темные чернильные ночи. Звенящий мороз. Иней, застывший на ветвях деревьев. Великолепие искрящегося снега. Загадочное и таинственное время, когда в воздухе ощущается аромат чуда. Это мой декабрь. Это русская зима... Заледенелая красота суровой природы...



Русская зима. По-моему, почувствовать ее во всей красе: с лютыми морозами, искрящимся снегом, снегирями на ветках калины, с калядками в сочельник и ездой на санках - можно только за городом. Моя русская зима - это белое одеяло снега, голубое морозное небо и красные щечки.



8 комментариев:

  1. Какие красивые вдохновляющие работы! Я представила свою русскую зиму ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Вай-вай! Все красивые работы, но Dark_Chocolate просто пробирает!!! Действительно начинаешь холодок чувствовать глядя на эту работу! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Galandrial, добавила банер самого проекта. (извините)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) правила лучше читать, мало ли что еще пропустите ;)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить